Vous êtes ici : Accueil > Chambre d'agriculture > Equipe

Les collaborateurs de A à Z

Les flux rss du siteImprimer la page
B

Anne BAES

Responsable de Région Perche Ouche & Responsable Marketing

Tél : 02 33 85 34 44

Clémentine BALOCHE

Conseillère Elevage - Mes P@rcelles

Tél : 02 33 31 48 74

Romain BANSARD

Chargé de relations agriculteurs

Tél : 02 33 31 48 29

Philippe BAZIL

Conseiller d'entreprise

Tél : 02 33 81 77 82

Michel BELLANGER

Conseiller SYNel / Mes P@rcelles

Tél : 02 33 31 49 26

Luc BERTRAND

Conseiller Boisement - Urbanisme

Tél : 02 33 31 49 43

Martine BRIERE

Assistante Aménagement

Tél : 02 33 31 47 75

Florent BRIONNE

Responsable de la Région Bocage

Tél : 02 33 62 28 83

Isabelle BUARD

Chef de projets communication

Tél : 02 33 31 48 25

Emilie BUISSON

Animatrice des services de remplacement

Tél : 02 33 31 48 77

C

Patrick CARTOUX

Responsable identité pérenne généralisée (EdE) / Ingénieur Viande Bovine

Tél : 02 33 31 48 17

D

Christine DESMORTIER

Responsable du Service Installation - Conseil d'Entreprise

Tél : 02 33 31 48 10

Loïc DEVEYER

Conseiller Agromachinisme

Tél : 02 33 31 49 13

Marie-Laurent DUBREUIL

Responsable Emploi - Formation - Remplacement

Tél : 02 33 31 48 12

Nicolas DUBREUIL

Géomaticien - Chef de projet Base sol

Tél : 02 33 31 48 54

Delphine DUCLOS

Responsable du service Aménagement - Environnement - Bâtimentss

Tél : 02 33 31 48 15

F

Gilles FORTIN

Ingénieur Références et Systèmes / Référent PAC - Conditionnalité

Tél : 02 33 31 48 14

G

Bruno GAUTIER

Responsable Bâtiments

Tél : 02 33 31 48 91

Séverine GERMAIN

Chargée de mission environnement

Tél : 02 33 31 49 62

Xavier GOUTTE

Responsable Agronomie - Productions Végétales

Tél : 02 33 31 49 51

Fanny GOUZERH

Conseillère d'entreprise - Production équine

Tél : 02 33 81 77 86

Jérôme GROSJEAN

Conseiller d'entreprise / Animateur de Groupes de développement

Tél : 02 33 62 28 89

Élise GUÉRIN

Conseillère installation

Tél : 02 33 31 48 29

Amandine GUIMAS

Conseillère Agriculture Biologique

Tél : 02 33 31 49 92

Groupes Vivre en Agriculture GVA

Responsable Régions Bocage et Plaines - Auge

Tél : 02 33 81 77 81

H

Michel HAUVILLE

Technicien Identification et Suivi qualité

Tél : 02 33 31 49 63

Jean HIRSCHLER

Chargé Etudes économiques et prospective

Tél : 02 33 31 48 09

Hélène HUGUET

Conseillère d'entreprise / Responsable Agri-Aide

Tél : 02 33 31 49 86

J
L

Myriam LAMARRE

Responsable du Centre de Formalités de Entreprises

Tél : 02 33 31 49 71

Violaine LASSEUR

Responsable des Régions Bocage et Plaines-Auge / Coordinatrice départementale des Groupes de développement

Tél : 02 33 81 77 81

Pauline LE PENVEN

Technicienne d'expérimentation

Tél : 02 33 81 77 90

Isabelle LEBRUN

Assistante de Direction

Tél : 02 33 31 48 02

Claudette LECOURT

Assistante Installation - Transmission

Tél : 02 33 31 49 05

Joëlle LEGENDRE

Assistante Agroalimentaire - Tourisme

Tél : 02 33 31 48 07

Aurélie LEGER

Chargée de mission MESE / Natura 2000 / Protection des captages d'eau potables

Tél : 02 33 31 48 61

Marina LEGRAND

Assistante de Direction

Tél : 02 33 31 48 19

Sandrine LEPLÉ

Conseillère animatrice agro-environnement / Marchés de producteurs

Tél : 02 33 31 48 20

Jeanne LERETRIF

Conseillère d'entreprise

Tél : 02 33 85 34 47

Odile LESAULE

Conseillère transmission

Tél : 02 33 31 48 43

Gilles LORPIN

Conseiller Agronomie - Productions Végétales

Tél : 02 33 85 34 42

M

Mickaël MAUGER

Responsable Installation - Transmission / Responsable Qualité

Tél : 02 33 31 48 42

Dominique MOIRÉ

Responsable pôle Identification

Tél : 02 33 31 48 68

Béatrice MONSALLIER

Animatrice services de Remplacement

Tél : 02 33 31 48 18

Juliana MORAN

Assistante comptabilité

Tél : 02 33 31 45 45

Jean-Marc MORCET

Chef du service Agroalimentaire, Circuits courts, Agritourisme

Tél : 02 33 31 48 06

Pascal MOREAU

Conseiller d'entreprise / Animateur ASAVPA

Tél : 02 33 62 28 84

Perrine MORIS

Conseillère d'entreprise - Lait

Tél : 02 33 85 34 45

N

Camille NORMANT

Animatrice Association races bovines

Tél : 02 33 62 28 82

P

Véronique PATRY

Assistante Emploi Formation / Assistante Qualité

Tél : 02 33 31 48 21

Pierre PEIGNÉ

Conseiller d'entreprise - Mes p@rcelles

Tél : 02 33 81 77 84

Valérie PERCOT

Assistante Bâtiments - Environnement

Tél : 02 33 31 48 73

Vincent PICHON

Agent technique Identification

Tél : 02 33 31 49 70

Mathieu POIRIER

Conseiller Bâtiments - Environnement

Tél : 02 33 31 49 42

Cécile PRIMOIS

Conseillère Agronomie - Productions Végétales / Protection des captages d'eau potable

Tél : 02 33 85 34 46

Yves PRUNIER

Techniciel sol / cartographie

Tél : 02 33 31 49 57

R

Pascal RAPICAULT

Responsable Pôle Immeuble / Reprographie / Logistique

Tél : 02 33 31 49 91

Anaïs ROHEE

Conseillère spécialisée

Tél : 02 33 31 49 85

S

Hélène SAGOT

Conseillère en animation de groupes de développement (GIEE)

Tél : 02 33 85 34 43

Vincent SIX

Conseiller Agronomie - Productions Végétales

Tél : 02 33 81 77 87

T
V

Elise VANDERMEERSCH

Conseillère Agronomie / Productions végétales

Tél : 02 33 81 77 90

Régis VECRIN

Conseiller Agronomie - Productions Végétales

Tél : 02 33 81 77 95

Jean VIGUÉ

Directeur adjoint

Tél : 02 33 31 49 44

Vers le haut

Rechercher

des équipes